Альтернативная Вселенная...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтернативная Вселенная...Вход

Всё о нашей жизни в современном представлении...


Движение!!!

power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить
Участников: 4

descriptionДвижение!!! EmptyДвижение!!!

more_horiz
посмотрите вокруг себя... единственное, что вы увидите, так это движение всего и вся в нашем мире...
но что это за процесс такой, без которого я и набрать этот текст не смог бы?..

но для большинства, движение воспринимается в виде перемещения материальных тел составляющих нашу Вселенную по определённым правилам или точнее законам...
а поскольку нам не встречалось ни разу покоящееся тело, то мы сделали вывод, что движение и есть форма существования материальных тел... или проще, что без движения нечего не существует...
и вроде всем всё понятно, но лишь я единственный уже какой год подряд предлагаю поговорить о механизме побуждающем тела к движению и к существованию соответственно...

но что до боли смешно, так это то что Создатель наделив нас этим механизмом лишил при этом способности его осознать...

так вот, я и говорю не о том движении, которое доступно каждому к созерцанию, а о том, которое рождает вещество из которого весь мир и мы с вами соответственно состоим...

и возможно сознание, которое зародилось в нашем теле и призвано наполнить смыслом всё происходящее...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
вдумайтесь в следующее: мы летим во Вселенной со скоростью сотни километров в секунду, но ни единым органом этого не чувствуем... вопрос - это задумка природы или дефект нашего тела?.. а может это защитная реакция?..

ни один из смертных не видел и даже не представляет себе движение воочию... всё, что нам доступно, так это лишь перемещение вещества во Вселенной и разумеется в различных вариантах...

но я говорю о движении, о том первородном, которое рождает вещество... ибо, чтобы явиться миру необходимо двинуться... и соответственно, чтобы исчезнуть нужно остановится... задам детский вопрос - как?..

есть вещи последовательность которых случайностью не назовёшь... и это наводит на мысли о присутствии некоего интеллектуального алгоритмопостроителя, который не просто контролирует наши мысли, но и управляет их направлением... кто против?..

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
ни для кого не секрет, что движение(механическое или какое-нибудь другое) является фундаментом для всего, что нас окружает... поэтому, через понимание этого главного вселенского процесса, человечество возможно получит ключи к устройству всего мироздания... не правда ли заманчивая идея?..

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
но почему-то считается, что движение, постоянно происходящее вокруг нас с вами, до банальности всем понятно... но это на самом деле не так...
так давайте порассуждаем над этим...
но для начала расставим все точки по своим местам...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
первое и важное условие: что всё вокруг дискретно... нет ничего сплошного до тех пор, пока не докажем обратного...
то есть все тела или события(изменения, в которых эти тела участвуют) возможно разделить, разрезать, разорвать доступными нам способами...
упираться в наименьшую и неделимую часть пока сознательно не будем(отложим на потом)...
это отдельная тема и при этом не менее интересна...

нас интересует как физическое тело, реально существующее перед нашими глазами(ну допустим яблоко на столе) перемещается из одного места стола в другое(пусть при помощи нашей руки)... это и будет наша задача для начала...

но не всё так просто...
второе и не менее важное условие: все тела, участвующие в движении, постоянно присутствуют в физическом мире и никуда не исчезают...

и третье условие: при рассуждениях не употреблять бредовых, необъяснённых терминов, таких как: мгновенность, беcконечность, время и тому подобных... для синхронизации событий используйте свой внутренний хронометр...
и последнее: никаких формул...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
а теперь вернёмся к яблоку на столе, которое решило путешествовать из точки А в точку Б (посмотрим на рисунок)...
Движение!!! Dv12

зелёным обозначен ваш внутренний хронометр(можно называть его часами, как угодно каждому) только отмечает он не время(которое мы договорились не использовать в рассуждениях) а последовательность событий, которую запоминает ваше сознание...

движение из А в Б разобьём на фазы(всего 3)... в фазе 1 яблоко находится в точке А (фиксируется нашим сознанием в точках 2 и 3)... в точке Б его пока нет...
в точке Б оно фиксируется в точках 6 и 7 соответственно... это фаза 3...
фаза 2 в нашем материальном мире не существует ибо она предполагает отсутствие яблока в обеих точках, а мы договорились во втором условии, что это не допустимо...

да и ещё... между точками А и Б больше ничего нет(это минимально возможный шаг движения)...
вопрос для гениев: где находится яблоко покинувшее точку А, но не достигнувшее точки Б?.. и как оно это делает?..

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
Сознание появилось, скорей всего, в качестве ответной реакции на воздействия на наши органы чувств(да и они сформировались постепенно по той же причине) окружающей действительности(название в данном случае ничего не меняет)... эти воздействия преломляясь в сознании сохраняются в памяти в виде описаний(точнее сказать образов) и только после этого становятся доступными к пониманию... так что ощущение, что мы повёрнуты лицом к набегающей на нас действительности, очередная иллюзия... мы господа смотрим внутрь себя, в виртуальный мир созданный нашим сознанием и от того на сколько он соответствует реальному зависит наше выживание... так вот пока мы не повернёмся лицом к действительности, реально существующей у нас за спиной, ничего познать не сможем...

Пониманию физических процессов вокруг нас должно предшествовать осмысление механизма познания действительности нашим сознанием... без этого никак... трудности понимания устройства природы лежат именно в этом... наше сознание работает со следствием, а причины нам недоступны... потому наверное, что мы с Вами и есть сама природа, пытающаяся при помощи построенного ею интеллекта усовершенствовать саму себя... коль нам довелось стать носителями этого чуда(иначе не скажешь), то нужно соответствовать...

Так что, прежде чем рассуждать о движении в данной теме, пропустите свои высказывания через призму прочитанного...

самое главное, что проблема не в самом движении, происходящем у нас пред глазами, а в неспособности сознания зафиксировать сам момент перемещения( он скрыт от нас природой)...
Мы можем регистрировать только свершившийся факт...
Наше сознание также дискретно, как и воздействие среды на нас, поэтому мы фиксируем тело(яблоко, кружку с пивом это кому что нравится) только в конкретных точках пространства А или Б, а промежуточной регистрации не существует... Вопрос почему?.. Это шутка природы, сознательно нас ограничить или что?..

но самое интересное, что замечаю это только я...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
проанализировав отсутствующие от вас ответы на предложенную тему, попытаюсь детально описать понимание сути движения, присутствующее в них... материальное тело, решив самостоятельно или по принуждению окружающих, делает "шаг" по направлению к цели... шаг естественно минимально возможный... тело мгновенно(как требуют отвечающие) перемещается(вдумайтесь в сочетание выделенных слов) в очередную точку пространства, затем подождав немного, что бы наблюдатели смогли его зафиксировать самостоятельно или приборами, собравшись с силами и подстёгиваемое желанием, а может и неизбежностью, делает второй... и сия процесс повторяется... отсюда движение выглядит как мгновенное перемещение покоящегося тела от точки к точке, а иллюзия самого процесса формируется сознанием(так устроен мозг человека, при недостатке информации додумывает за нас)... и где же тут физика по вашему?..

да и самое главное:

в стандартной колоде карт 54 штуки... Создатель намеренно или по ошибке вынул джокеров... и с тех пор, как ни тасуйте свои мысли соединяя их в слова ответы на вопросы всё равно не получите...
не хватает малого - того самого джокера...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
так вот вывод: в теме про алгоритм движения я говорю почему это так...
но у вас естественно мозги в этом направлении просто не функционируют... я конечно понимаю, что это не ваша вина... таким образом Создатель защищает основы своего творения... и ничего личного...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
на сегодня я прожил 65 лет и , представьте себе ни разу не встречал ничего сплошного, может мне просто не везло?.. всё, что мне попадалось на пути можно, а иногда и нужно было разделить на части, что доказывало несостоятельность сплошного...

представьте себе сплошное картофельное поле...
представили?..
а теперь подумайте как же приготовить жареный картофель... сплошное поле не положишь на сковороду и тем более не нарежешь соломкой...
я уж молчу про современную ядерную физику...
если бы и там, в микромире всё было сплошным...
может в мире всё таки существуют вещи априори доказывать которые не приходится?..

как например доказать что ты существуешь?..
вот сродни этой задаче и доказательство о сплошном и непрерывном...

кому поле не подходит, то представьте себе кружку сплошного пива... её не только пить не удобно и опасно, но и чревато не появлением ОТО Альберта...

ну и как, ещё остались верующие в сплошное и непрерывное?..
думаю в ряд ли...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
для прогрессивного развития физики в области познания основ существования Вселенной требуется новое поколение с иным алгоритмом сознания...

придётся объяснить: сравнение выполняет всего одно условие - совпадение объекта с искомым, к примеру вы ищите треугольник в куче геометрических фигур и при этом не имеют значения остальные их параметры... а измерение, это овеществление свойств объекта в математическое обличье...
багаж знаний влияет только на образованность, ум в эту категорию не входит, он просто создаёт новые знания, которыми вы в последствии наполняете свой чемодан...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
все конечно знают, какое разнообразие единиц измерения в современной Физике, но вопрос почему так много?..

давайте поразмышляем над этим вопросом... не существует ли универсальной единицы, способной заменить собою все остальные?..

природа стремится к совершенству и минимализму, у неё всё рационально, но... почему мы то идём иным путём...
не буду ходить вокруг да около... считаю есть такая...

и называется она до банальности просто ЕДИНИЦА...

думаю всем понятно, что в реальном мире, существующем вне нашего сознания, нет ни каких граммов, килограммов и так далее, а есть только количество вещества находящегося в конкретном теле... трудности измерения этого количества(массы) в древности привели к возникновению посредника (грамма)... а для простых людей, мало интересующихся физикой масса равна весу тела... а если нет весов как измерить массу вне тяготения?.. ответ один посчитать количество составных частей тела...

пример для тех кто не понял о чём это здесь говорится...
есть тело состоящее их 10 миллиардов частей(неделимых практическим путём на сегодняшний момент развития науки) тогда масса тела будет равна 10 миллиардов ЕДИНИЦ (для бытового применения ШТУК)... а Вы спросите а как посчитать такое большое количество... ответ простой необходимо создавать современные электронные устройства способные к таким подсчётам и это будет правильней, чем бегать по миру с древними весами...

немного фантастики для современной науки: без количественного подсчёта атомов и их взаимно-пространственного расположения в конкретном теле мы, допустим, не сможем в будущем перемещать тела(и своё в том числе)на огромные расстояния методом их реконструкции по сохранённому заранее описанию, то есть перемещать не тела а только образы по которым их можно восстановить... правда для этого понадобится механизм атомарного и молекулярного синтеза и разумеется управляемый... на Земле он создан природой и касается в основном живых организмов, благодаря ему мы живём и размножаемся... а как быть с остальным?..

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
и для особо трудных версия вторая... упрощённая к пониманию даже медведем...

Перемещение тела дяди Вовы из деревни А в столицу Б выглядит следующим образом:
Фаза 1. в 5-00 тело ещё находится в деревне А, и, соответственно, не находится в столице Б
Фаза 2. в 6-00 тело уже не находится в деревне А, но и не находится в столице Б (тело наконец покинуло деревню А, но пока не находится в столице Б)
Фаза 3. в 7-00 тело наконец прибыло в столицу Б, и, соответственно, уже не находится в деревне А

вопрос: когда же тело двигалось?..

ответ: с 5-00 до 6-00 тело не двигалось, в 6-00 исчезло из деревни, до 7-00 в столице не наблюдалось, в 7-00 появилось в столице, с 6-00 до 7-00 тело не наблюдалось в обоих населённых пунктах, что подтверждается свидетелями...

вывод: тело двигалось тогда, когда его не контролировали, то есть с 6-00 до 7-00 и всё было бы понятно если бы не одно но... между этими населёнными пунктами нет физической возможности остановиться... как только кто-нибудь из вас захочет установить между деревней и столицей ещё один населённый пункт, дабы оправдать отсутствие тела с 6-00 до 7-00 в обоих населённых пунктах, то новый населённый пункт займёт место столицы и задача повторится сначала...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
и немного фантазии...

и так начало... ничего...

как вы себе это представляете?..

представьте точку на пустом листе бумаги...
так вот для ничего точка это безгранично много...

иными словами ничего это не существование...

мы в состоянии ничего... чтобы начать существовать необходимо двинуться... начать движение, сделать первый шаг... но куда?, ведь ещё нет пространства и нет направления... что делать?..

остаётся одно, двинуться во все стороны сразу... но ничего при этом будет сопротивляться...

но двинуться чем?, ведь ничего нет... получается только границей между желанием двигаться и ничего...

возможно так рождается объём... но что внутри?, ведь ещё ничего нет кроме движения границы... нет пока вещества... остаётся только пустота... она рождается при первом шаге...

окружающий нас мир воспринимается и познаётся нами через движение...

всё, что перестаёт двигаться, становится недоступным к восприятию... так устроено наше сознание, оно регистрирует только изменения...

значит несуществующим физически... чтобы что-то проявилось в нашей Вселенной оно должно начать двигаться и именно в этом шаге находится момент рождения вещества...

нет в природе никаких сил... это комплексное понятие передачи движения от тела к телу и ничего более...

всем понятно, что окружающая действительность своим воздействием на живой организм вызывает ответную реакцию в виде возникновения сознания, как инструмента направленного исключительно на выживание, то есть на продолжение движения человеческого племени по просторам Вселенной...

для не обременённых логикой разжёвываю: когда что-то перестаёт двигаться оно перестаёт существовать в нашей Вселенной, поскольку движение это способ существования материальных тел... теперь можно глотать...

оторвите глаза от своей задницы и посмотрите вокруг... единственное, что вы увидите это движение... нет ничего другого во Вселенной...

материя, это проекция движения на наш мир... благодаря движению наш мир становится материальным... вот как-то так...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
сегодня смотрел на песчинку и вспомнил ощущения бесконечности мироздания в обе стороны... в микро и в макро... и что интересно, процесс этого движения не заканчивается, и вот почему - а просто Создатель либо не придумал, либо не знает как остановиться...

вообще то верно... подумайте и назовите хоть одно физическое тело которое существует без движения, то есть покоится... таких попросту нет... и это не только дефект нашей логики, но и проблема реальности существования нашего мира...

прежде чем делать сенсацию никак не могу вообразить последствия допуска человека к возможности управлять Вселенной и не когда то там в гипотетическом будущем, а допустим завтра... что Вы думаете по этому поводу?..


представьте ситуацию: вам предложили бессмертие или по научному неограниченное существование... но не просто так, а в обмен на небольшую услугу...
на какую?.. спросите вы... всё просто - от вас требуется назвать или придумать смысл существования Вселенной...
вот я и думаю соглашаться или отказаться... что посоветуете?..
я думаю отказаться и вот по какой причине - я за всю свою сознательную жизнь ни разу не встретил человека способного что либо придумать... и это не моя вина...

скажете что мужик сбрендил и ошибётесь... наше сознание так устроено, что оно великолепно комбинирует готовой информацией получая при этом разные образы, но не являющимися чем то новым...

это как колода карт которую можно тасовать и получать каждый раз новые расклады и при этом если исключить запоминание, то этот процесс будет бесконечен... но в рамках колоды карт разумеется конечность которой мы не способны заметить поскольку находимся внутри этой структуры и являемся её частью...

всё нам говорит об одном, что необходимо менять логику нашего сознания...

но я не уверен, а скорее наоборот, что здесь присутствующие на это способны...

печально, но факт...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
мир строится на элементарном о котором все местные и понятия не имеют, зато с изобилием истекающего из коровы сочиняют сказки о происходящем...

так как сделать первый шаг?.. и тема вроде про это...

но есть маленькая проблема:
дискретность, заметили, что не возможно объяснить это понятие поскольку оно не доступно к пониманию...
сплошное и непрерывное всем понятно, а дискретное требует сломать мозги... но не всем это дано...

так вот, а моё объяснение простое: дискретное, это значит независимо существующее... допустим как два яблока на столе...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
и маленькое лирическое отступление...

движение которое мы наблюдаем и на механизме которого построена наша Вселенная как ни странно доступно нам с вами не только в качестве наблюдения... наше тело владеет самим механизмом этого явления... остаётся только понять как...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
если вещество в реальном мире действительно существует, то должен существовать источник его рождения...
думаю это всем понятно?.. нельзя, допустим, произнести фразу не имея в наличии слов при этом...
видимая Вселенная, частью которой мы являемся, это лишь часть огромного мира?.. или нестандартное его проявление?..
кто нибудь задумывался, где источник наших мыслей?.. а главное зачем природе разум или точнее - где связь между невидимой и вещественной частью Вселенной?..

существует ли возможность построения разумных тел без использования вещества... так сказать напрямую, отметая всё разрушающееся и умирающее?..
построить так сказать мир без смерти и разрушения - Рай одним словом?..

и что по вашему должно произойти в сознании, дабы получить доступ к основам этого мира?..

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
допустим существуют взаимодействия, пока недоступные нам, со скоростями превышающими скорость света... почему мы везде устанавливаем пределы?..

и что же быстрее скорости света?..

найдутся местные мудрецы кто ответит на этот вопрос... или как обычно?..

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
С самого рождения самым заметным для нас явлением природы становится Притяжение... благодаря ему у нас всё лежит на местах или падает туда, куда нужно...
благодаря ему существуют тела, физические и разумеется наши...
Вселенная благодаря ему строит целые звёздные системы на которые мы любуемся ночами...
так что же это такое?.. хотелось бы узнать...

и что интересно, единственным инструментом для объяснения у нас остаётся движение... ничего другого мы в природе не наблюдаем...

вернёмся к притяжению... смотрю на кирпич лежащий на столе и думаю, где в этой конструкции запрятан механизм побуждающий кирпич падать со стола?.. классическая физика мне предлагает свой вариант, заключающийся в желании в данном случае кирпича двигаться навстречу более крупному телу, а крупного тела ответить взаимностью...

каков вывод?..
а таков, что механизм притяжения рождается вместе с рождением тела, то есть это неотделимое условие существования вещества во Вселенной и независимо от организации...

а поскольку кроме движения ничего адекватного в природе не существует, то единственная причина Притяжения - в желании тел стремиться навстречу друг другу...
тогда разумный вопрос - а как они находят себе подобных и чем двигают себя?..
и заметьте, что в живой природе всё происходит приблизительно также, не зря мы являемся продолжением физической...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
я не разобрался как вставлять изображение,но попытаюсь донести свою мысль по Вашей трёхфазной схеме.Есть 3 точки:начало движения-промежуточная фаза-конец движения.По Вашим же условиям промежуточная фаза не имеет смысла,так как обьект должен всегда присутствовать.Это означает что эта фаза лишняя в схеме и её можно удалить.Теперь у нас есть 2 точки-начало и конец движения.Больше нам и не надо.Игнорируем так же наше восприятие движения сознанием,которое работает как раз дискретно(кадрами).Простыми словами представим весь процесс движения как фотографию с большой выдержкой.Тогда Ваша схема будет выглядеть немного по другому.Это будет не 2 точки,а прямая(область) где может находится обьект.До того как мы определим понятия "есть обьект-нет обьекта"(что эти понятия означают) перемещаемый обьект может быть в любом месте рассматриваемой области.То есть до измерения в рамках понятий "есть-нет" обьект находится везде в двух точках сразу,но как только мы применяем наши понятия к обьекту появляется новое понятие "место",которое делает привязку обьекта к одной из точек в зависимости от результата сравниваемого с понятиями "есть-нет".Причём обьект,сразу занимает определённое место(точку),которая была сформирована из прямой,работой нашего сознания(наблюдателя).Другой наблюдатель,не зная предыдущего результата может получить не такой же результат.То есть два наблюдателя при одинаковых условиях могут получить разные результаты,которые будут оба верны.

Последний раз редактировалось: chachuy25 (Пн Мар 11, 2024 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
chachuy25 пишет:
По Вашим же условиям промежуточная фаза не имеет смысла, так как объект должен всегда присутствовать.
как раз таки по моим это именно необходимая часть условия без которой перемещение становится невозможным...

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
https://i.servimg.com/u/f90/20/55/34/73/r-109010.jpg

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
Существует несколько типов передачи импульсов
Глянем на основные

Попробуйте разобраться хоть в этом

1. Шар после удара встает на место отлетевшего шара
2.Шар после удара движется в противоположную сторону отлетевшего шара
3.Оба шара после удара отлетают в одну сторону


Движение!!! Mid-1010

descriptionДвижение!!! EmptyRe: Движение!!!

more_horiz
я пишу о движении а вы о перемещении...
разницу улавливаете?..
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить